• Образование (старый)

В МКОУ МПГ г.Лагани осуществляются следующие образовательные программы:

В МПГ г.Лагани образовательная деятельность осуществляется на государственном языке
    Российской Федерации.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 17.05.23

Образовательная программа начального
    общего образования (для 1-4 классов)

Основная образовательная программа составлена с учётом особенностей первой ступени общего образования как фундамента всего последующего обучения.

Начальное общее образование направлено на формирование личности учащегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни). Получение начального общего образования в школе начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста восьми лет.

Уровень готовности к освоению программы
    Школьная зрелость по результатам психолого-медико-педагогического заключения
    146
    0
    Количество обучающихся по договорам об образовании (за счет средств физического и (или) юридического лица)

Образовательная программа основного
    общего образования (для 5–9 классов)

В пятый класс школы принимаются дети, достигшие возраста 10–11 лет и успешно овладевшие программой начального общего образования.

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, русским языком, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Освоение программ начального образования
    183

Образовательная программа среднего общего
    образования (для 10–11 классов)

В десятый класс школы принимаются подростки, достигшие возраста 15–16 лет и успешно овладевшие программой основного общего образования.

Среднее общее образование направлено на дальнейшее становление и формирование личности учащегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Уровень готовности к освоению программы
    Освоение программ основного общего образования
    36
    Отсутствие медицинских противопоказаний

Программы дополнительного образования и внеурочной деятельности

Дополнительное образование детей – целенаправленный процесс воспитания, развития личности и обучения посредством реализации дополнительных общеразвивающих программ, оказания дополнительных образовательных услуг  и информационно-образовательной деятельности за пределами основных образовательных программ.

Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни  в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности. Программы дополнительного образования составлены с учетом возрастных и индивидуальных способностей детей.

Дополнительное образование позволяет создавать условия для оптимального развития личности и наиболее полного удовлетворения образовательных потребностей детей и их родителей, что особенно важно, поскольку не все дети обладают способностями к академическому учению.

Освоение программ дополнительного образования
    1-2 года