• Материально - техническое обеспечение

В коридоре гимназии и кабинете информатики установлены оборудование и мебель для шахматной зоны: комплект для обучения шахматам (шахматы, часы шахматные), доска демонстрационная магнитная-для проведения внеурочных занятий по шахматам.

Оборудование, установленное в кабинете информатики, используется при проведении уроков ОБЖ, а также для подготовки школьных команд к олимпиадам и конкурсам:

1. Тренажер-манекен для отработки сердечно-легочной реанимации
    2. Тренажер-манекен для отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей
    3. Набор имитаторов травм и поражений
    4. Табельные средства для оказания первой медицинской помощи
    5. Воротник шейный

В рамках предметной области «Информатика» кабинет оснащен:

Цифровое оборудование:  МФУ, ноутбук учителя, мобильный класс (10 нетбуков), ноутбуки (28 шт.), компьютерные мыши (28 шт.)

Аддитивное оборудование: 3D- принтер с пластиком, ПО для принтера.

Дополнительное оборудование:

Квадрокоптер (компактный дрон с 3-осевым стабилизатором, камерой 4К, максимальной дальностью передачи сигнала не менее 6 км - 1 шт, квадрокоптер с камерой, вес не более 100 г в сборе с пропеллером и камерой- 3 шт), цифровая лаборатория "Статистика", фотоаппарат  с объективом Canon, штатив для фотоаппарата Hama action, микрофон, практическое пособие для изучения основ механики, кинематики, динамики.

Конструкторы LEGO (ЛЕГО) - Simple & Powered (Education) для занятий по конструированию