• Закон о запрете мобильных телефонов

Принят закон о запрете для учащихся пользоваться средствами связи во время проведения учебных занятий

C 1 сентября 2024 года в российских школах вступил в силу закон о запрете использования мобильных телефонов во время уроков ? - Федеральный закон от 19.12.2023 N 618-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации". Исключение составляют случаи, связанные с возникновением угрозы жизни или здоровью школьников и учителей, а также другие экстренные случаи.

Это важное изменение в образовательном процессе направлено на улучшение качества обучения и сохранение здоровья детей.

Учителя будут использовать альтернативные технические средства, такие как интерактивные доски, компьютеры, планшеты для показа учебных материалов и проведения тестов. Это позволит детям полностью сосредоточиться на учебе, не отвлекаясь на посторонние факторы.

В законе нет запрета приносить мобильные телефоны в школу. Дети могут свободно пользоваться ими для связи с родителями или общения вне учебного процесса.

Федеральный закон от 19.12.2023 № 618-ФЗ