Финансовая грамотность: материалы для учащихся 5-7 кл.
    Липсиц И.В., Вигдорчик Е.А.
    Учимся разумному финансовому поведению
    Вако
    Учебник
    В пособии рассказывается о сложном мире денег и об основных правилах поведения в этом мире. Подробно объясняется, как формируются доходы семьи и каковы направления семейных расходов, что такое семейный бюджет и почему важно его правильно планировать. Значительное место отводится темам защиты от риска потери денег и имущества, взаимодействия государства и семьи, роли банков в экономике семьи, а также организации собственного бизнеса. Пособие написано лёгким и понятным языком, оно может быть использовано как в учебном процессе, так и для самообразования обучающихся. Все представленные в пособии материалы соответствуют требованиям ФГОС.
    Издание предназначено для учителей финансовой грамотности и для учащихся 5–7 классов общеобразовательной школы.