Химия базовый и углубленный уровень
    Габриелян О.С, Остроумов И.Г, Сладков С.А.
    Химия. Габриелян О.С.
    Дрофа
    Учебник
    Содержание данного учебника углубленного уровня охватывает нахождение в природе, состав, строение, получение, свойства и применение важнейших органических веществ различных классов. Для успешного овладения содержанием курса вначале рассмотрены теоретические основы органической химии: теория строения органических соединений, их классификация, номенклатура ШРАС и типология химических реакций. В основу изучения классов органических со­единений положена идея генетической связи углеводородов, кислород- и азот­содержащих органических веществ. Закрепить теоретические знания и отрабо­тать навыки обращения с веществами и лабораторным оборудованием поможет химический практикум.
    Учебник позволяет обеспечить достижение предметных, мстапредметных и личностных результатов в соответствии с требованиями ФГОС, а также эффективно подготовиться к сдаче Единого государственного экзамена по химии.