История России в 2-х ч
    История России. Всеобщая история
    Измозик В.С, Журалева О.Н, Рудник С.Н.
    Линия УМК Тишкова. История России
    История России. Всеобщая история
    Учебник

Учебное пособие входит в состав учебно-методического комплекта по истории России. В пособии представлен курс истории России (Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации) на протяжении более девяноста лет: от начала Первой мировой войны до нынешних дней. При отборе материала авторы ориентировались на развивающее обучение, на системное формирование умений объективно оценивать исторические события и личности с учётом возраста учащихся. В первой части учебного пособия рассматривается период 1914-1945 гг.
    Во второй части учебного пособия рассматривается эпоха с 1945 г. До настоящего времени. При отборе материала авторы ориентировались на развивающее обучение, системное формирование умений объективно оценивать исторические события и личности с учётом возраста учащихся. Пособие входит в состав учебно-методического комплекта по истории России.
    Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования.
    Допущено Министерством просвещения Российской Федерации.