• Всероссийская акция "Диктант Победы"

27 апреля 2023 года по всей России пройдет международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы».
    Всероссийская акция "Диктант Победы".

Его основная цель – привлечение школьников, молодежи, а также российских и иностранных граждан к углубленному изучению периода Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Принять участие в акции «Диктант Победы» будет возможно только в день её проведения, выполнив в течение 45 минут 25 заданий.
     Прикоснуться к истории, узнать новое о военных годах, а также принять участие можно будет 27 апреля на одной из 3 площадок, созданных на базе образовательных организаций Лаганского района.

В этом году в диктант войдут вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса. Основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

27 апреля 2023 года состоится традиционная Международная патриотическая акция "Диктант Победы-2023".

Диктант Победы проводится в очном режиме на площадке МКОУ «Многопрофильная гимназия г.Лагани имени Героя РФ Лиджиева М.В.»

Регистрация участников осуществляется с 10:00

Начало Диктанта в 12:00, окончание – в 12:45.

С собой необходимо иметь гелевую ручку с чернилами черного цвета.