• Профориентационная встреча с представителями КалмГУ

Выбор профессии — одно из самых серьезных решений, которое нужно сделать выпускникам школ. В этом всегда готов помочь школьникам Калмыкии главный вуз региона.
    Профориентационная встреча с представителями КалмГУ.

День КалмГУ прошёл сегодня в одной из лаганских школ. Будущие абитуриенты узнали о направлениях подготовки, преимуществах поступления, познакомились с преподавателями. На встречу с выпускниками школ и их родителями приехали ректор КалмГУ Бадма Катинович Салаев, проректор по учебной работе КалмГУ Баира Александровна Натырова.

В первой половине дня профориентационная группа КалмГУ провела консультации для выпускников лаганских школ. Одиннадцатиклассникам представилась уникальная возможность напрямую пообщаться с экспертами региональных предметных комиссий ЕГЭ.

Встреча продолжилась в актовом зале и началась с выступления директора Малой академии КГУ Б.П. Арашаевой об университете, реализуемых образовательных программах и многочисленных возможностях для студентов КалмГУ. Баирта Петровна показала наглядно всю социальную инфраструктуру КалмГУ и рассказала о тех преимуществах, которые ждут абитуриентов, выбравших для обучения наш университет. Ректор КалмГУ Бадма Катинович Салаев, обращаясь к выпускникам школ, отметил, что спектр возможностей для студентов #КалмГУ расширяется год от года.