• Всероссийский урок «Арктика»

Экология Экскурсии География Окружающий мир
    МКОУ «МПГ г.Лагани им.Героя РФ Лиджиева М.В.»
    Во 2-10 классах МКОУ «МПГ г.Лагани им.Героя РФ Лиджиева М.В.» прошел Всероссийский урок «Арктика». Целью урока было формирование представления обучающихся об Арктике — ее природе, истории исследования и освоения.
    Всероссийский урок «Арктика».

На Всероссийском уроке «Арктика», который проводится ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с культурно-просветительным проектом «Дети Арктики», ребята смогли увидеть северное сияние, побывали на полюсе холода в Якутском поселке Оймякон, на ярмарке народов севера, познакомились с ненецкой легендой о полярном дне.

В ходе урока у детей сформировалось представление об Арктике — её природе, истории исследования и освоения. Ребята узнали новые интересные данные о развитии Арктики. Познакомитесь с мультфильмом «Дети Арктики» и видеофильмом «Артика. Увидимся завтра». Участники попробовали себя в роли знатоков Арктики в интерактивной игре-викторине.

Подобные форматы уроков помогают расширить знания детей в области окружающего мира и географии, а также воспитывают чувства гордости за природные и культурные богатства нашей страны.

Фотографии