• Открытие мемориальной доски Герою РФ Лиджиеву М.В.

Сегодня, 15 мая, в гимназии прошёл торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальной доски ученику гимназии, гвардии капитану Лиджиеву Мингияну Владимировичу, погибшему в ходе специальной военной операции на Украине и посмертно присвоенному звание Героя Российской Федерации.

Открытие мемориальной доски Герою РФ Лиджиеву М.В..

Почтить память о нём пришли его родственники, учителя, ученики школы, боевое братство десантников и руководство района.

Командир роты Мингиян Владимирович Лиджиев героически погиб в ходе СВО в сентябре прошлого года, вызвав на себя огонь артиллерии и подорвав трёх боевиков. Указом Президента Владимира Путина он посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации.
    Мама Мингияна - Баира Владимировна поблагодарила за память о сыне и обратилась к молодёжи, дав напутствие, чтобы героизм её сына послужил им примером настоящего мужества, стойкости и безграничной любви к Родине.

Фотографии