• Муниципальное репетиционное итоговое сочинение

Литература Русский язык
    МКОУ «МПГ г.Лагани им.Героя РФ Лиджиева М.В.»
    16 ноября  на базе гимназии учащиеся 11-х классов Лаганского района написали пробное сочинение (изложение). Это подготовка к итоговому сочинению (изложению), которое в этом году пройдет 6 декабря и будет являться допуском к ГИА-11.
    Муниципальное репетиционное итоговое сочинение.
    16 ноября в  учащиеся 11-х классов Лаганского района написали пробное сочинение (изложение). Это подготовка к итоговому сочинению (изложению), которое в этом году пройдет 6 декабря и будет являться допуском к ГИА-11.

Выпускники написали сочинение из 6 предложенных тем:

111 Помогает ли любовь справляться с трудностями?

112 Какое значение в дружбе имеет бескорыстие?

221 Как современная молодёжь относится к традициям?

223 Что важнее для детей : советы родителей или их пример?

334 Может ли книга  помочь в минуту отчаяния?

345 Способна ли природа воспитать человека?

Проверка сочинений проводится экспертной комиссией  по пяти критериям: соответствие теме; аргументация, привлечение литературного материала; композиция; качество речи; грамотность. Результаты апробации пробной работы («зачет» или «незачет») обучающиеся и их родители смогут узнать 20 ноября 2023 года.

В этом учебном году основной срок написания итогового сочинения (изложения) - 6 декабря, дополнительные даты - 7 февраля 2024 года и 10 апреля 2024 года.