• Диктант Победы

Конкурсы и соревнования История Краеведение Мировая художественная культура
    27 апреля в России состоялось важное мероприятие, посвященное военным страницам истории нашей страны, — «Диктант Победы». В 2023 году эта акция проходит в пятый раз и наша гимназия принимала в ней активное участие.
    27 апреля четверг, 12:00
    Диктант Победы.

27 апреля 2023 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы» — исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.  Наша гимназия являлась одной из площадок проведения Диктанта. На базе МКОУ "МПГ г.Лагани им.Героя РФ Лиджиева М.В." приняли участие в написании диктанта ученики, преподаватели, работники пожарно-спасательной службы.

Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания граждан.
    «Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена», — сказал президент Российской Федерации В.В. Путин.

Общее количество участников площадки Диктанта Победы в этом году составило 72 человека.

Фотографии